Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Здоровье
2 Июня 2023, 11:53

В Башкортостане открываются детские поликлиники

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» завершены и уже введены в эксплуатацию: детская поликлиника на 200 посещений в смену и взрослой поликлиники на 400 посещений в  Бирске,  а также поликлиники на 250 посещений в смену в селе Чекмагуш, в составе которой предусмотрена детская поликлиника на 70 посещений в смену.

В Башкортостане открываются детские поликлиники
В Башкортостане открываются детские поликлиники
В этом году запланировано завершение строительства детской поликлиники на 300 посещений в Баймаке, детской поликлиники на 200 посещений в смену с дневным стационаром (реабилитационное отделение) в селе Месягутово Дуванского района, реконструкция инфекционного корпуса с диагностическим отделением с перепрофилированием под детскую поликлинику на территории Кармаскалинской больницы.

Строится Центр детской онкологии и гематологии, который возводится на базе Республиканской детской клинической больницы. Его открытие позволит улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи для детей с онкологическими заболеваниями. 

- Развитию детского здравоохранения мы уделяем особое внимание. За прошлый год мы достигли больших результатов. В первую очередь, это снижение смертности и заболеваемости детей. Мы улучшаем инфраструктуру, строим поликлиники, - отметил министр.

В преддверии Дня защиты детей министр здравоохранения Башкортостана Айрат Рахматуллин посетил детскую поликлинику поликлинику №3, где посмотрел, как ведется прием участковыми педиатрами, узкими специалистами, проверил наличие свободных окошек для записи к врачам, а также пообщался с родителями маленьких пациентов. Так как визит выпал в канун праздника Айрат Разифович порадовал маленьких пациентов и угостил малышей фруктами. В ответ они отблагодарили его с детской улыбкой.
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: