Все новости
Здоровье
2 Июня 2023, 12:04

Жителям Башкирии стало легче записаться к врачу

Записаться на прием к врачу жителям республики стало легче, благодаря установленным в холлах поликлиник инфоматам. Сделано это в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщила пресс-служба минздрава Башкирии. В рамках реализации федерального проекта «Создание единого цифрового конура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлиниках республики установлен 381 инфомат. Это один из способов записаться пациенту на прием к врачу. С января по май этого года жители республики прибегли к этому способу записи к врачу 215 590 раз.

Жителям Башкирии стало легче записаться к врачу
Жителям Башкирии стало легче записаться к врачу

Инфомат – это информационный киоск, внешне напоминающий платежный терминал. Очень удобен для электронной записи к врачу для тех людей, у кого нет выхода в Интернет. Пациент в любое удобное время может путем нехитрых электронных операций записаться на прием к нужному специалисту. Информация сразу же поступает соответствующему врачу и в регистратуру. Удобство записи через инфомат в том, что записаться к врачу можно без всякой очереди и необязательно с раннего утра, как через колл-центр.

Другое преимущество этого ресурса в том, что пациент не просто получает талон, но и выбирает подходящее для себя время приема, а также, при желании - конкретного специалиста.

В пресс-службе минздрава отметили, что инфомат заметно снижает нагрузку медицинских регистраторов, и дает им возможность больше времени уделять пациентам, пришедшим на прием в поликлинику.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

bash.news

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: