Звезда
+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Здоровье
22 Марта , 10:45

Дым, запах и токсины...

Глава Следственного комитета России попросил подчиненных предоставить информацию о загрязнении воздуха в Салавате и Стерлитамаке.

Дым, запах и токсины...
Дым, запах и токсины...

Александр Бастрыкин затребовал у подведомственного управления СКР по Башкирии новый доклад о ситуации в двух городах республики. Так руководитель надзорного органа отреагировал на жалобы жителей Салавата и Стерлитамака, касающиеся запаха химикатов.

Ранее граждане уже обращались в соцсетях к руководителю Следственного комитета РФ по вопросу возможных нарушений природоохранного законодательства из-за деятельности заводов в Стерлитамаке и Салавате. Они жаловались на загрязнение воздуха, ощущение едкого запаха химикатов и вынужденность использования респираторов. И вот, в марте этого года произошел очередной выброс токсичных веществ, который даже привел к ухудшению самочувствия некоторых жителей.

Глава СКР поставил эти вопросы на контроль в центральном аппарате ведомства. В СКР по Башкирии продолжается расследование уголовного дела о загрязнении атмосферы (ст. 251 УК РФ).

Как сообщили накануне в пресс-службе МЧС по Башкирии, в связи с поступающими обращениями жителей на неприятные химические запахи в Стерлитамаке и Салавате организовано проведение замеров атмосферного воздуха.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: