Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
ЖКХ
22 Июля 2021, 14:25

Когда «похорошеет» Октябрьская?

В редакцию поступило обращение от жителя райцентра по поводу состояния одной из самых оживлённых улиц с. Красноусольского.

Когда «похорошеет» Октябрьская?
Когда «похорошеет» Октябрьская?

«Улица Октябрьская – лицо нашего села, да и всего района. Здесь расположены торговые центры, рынок, мечеть и т.д. Ежедневно бывает большое количество народа – как жителей, так и гостей. Обидно, что именно это центральное место у нас в таком неприглядном виде. Вниз по улице, вдоль дороги вечно течёт грязный ручей, всюду кочки и ухабы. Это не только неэстетично, но ещё и затрудняет движение автомобилей; пешеходам тоже приходится обходить грязные лужи и кучи земли стороной.

Столько делается для благоустройства наших сёл! А эту главную улицу всё никак не могут благоустроить. Ведь как приятно заезжать в те же соседние Толбазы! Пора и нам привести улицу Октябрьскую в порядок, чтобы и самим не стыдно было, и приезжие здесь «ноги не ломали». Как считаете, земляки?

У. ЯКУПОВ, пенсионер».

Ответить на эти вопросы мы попросили заместителя главы администрации района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Фуата Киекбаева.

– Состояние дороги, – говорит Фуат Закиевич, – на некоторых участках улицы Октябрьской, особенно после пересечения с улицей Пушкина и до поворота на Чкалова, действительно, такое, что там необходимо не дыры латать, а полностью покрыть новым асфальтом. Всё это прекрасно понимаем, на уровне Администрации района данный вопрос поднимался не раз. Но всё «упирается» в финансовые средства. На улицах новых микрорайонов, например, не везде пока даже и такие дороги есть.

На ул. Октябрьской внимания требует также участок дороги в районе рынка, где всегда много людей и машин. В настоящее время планируем получить необходимые средства для строительства и благоустройства здесь хорошей асфальтовой дороги через одну из федеральных программ. Но на это уйдёт определённое время.

Просьба к жителям – проявить ещё немного терпения, вопрос состояния дороги на Октябрьской регулярно поднимается и рассматривается с изучением всех имеющихся возможностей. И, несмотря на то, что ямочный ремонт полностью не устраняет проблем данной улицы, тем не менее, он проводится. В прошлом году выбоины заделывались силами Красноусольского коммунального хозяйства. То есть в какой-то мере стараемся дорогу на этой улице содержать и ремонтировать.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: