Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
ЖКХ
7 Сентября 2022, 10:30

Кровлю починили, ждём ремонтников в подъездах

Для многих жильцов многоквартирных домов капитальный ремонт – долгожданное событие и даже своеобразный праздник. И неудивительно, каждому хочется, чтобы его окружали комфорт, красота и удобства, чтобы все инженерно-технические системы дома, его функциональные элементы исправно и надёжно работали. Дом, даже многоквартирный – как визитная карточка каждого собственника и живущих с ним людей.

Кровлю починили, ждём ремонтников в подъездах
Кровлю починили, ждём ремонтников в подъездах

Потому и в редакцию «районки» от жильцов МКД нередко поступают вопросы о том, когда же в их дома придут обновления и преобразования.

Очередное такое обращение мы получили от жильцов дома №11 по ул. Калмыкова с. Красноусольский: «Интересует только одно – когда будет осуществлён ремонт дома? С этим вопросом мы уже обращались к руководителю МУП «Тепловодоснабжение» С. Афанасьеву (Управляющая компания «ТВС» занимается обслуживанием данного МКД – ред.), а также в Администрацию района, АСП Красноусольский сельский Совет. И ответа до сих пор не получили. Просим уважаемую редакцию помочь разобраться».

Немного прояснить проблемную для жильцов дома ситуацию помогло обращение непосредственно в УК МУП «Тепловодоснабжение». В управляющей компании предприятия ответили следующее: «Напомним, в 2019 году НО Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории РБ» выполнил капитальный ремонт кровли и утепление чердачного перекрытия в МКД №11 по улице Калмыкова.

Ремонт помещений общего пользования (подъездов) был запланирован по программе «Комплексный ремонт подъездов в МКД» на 2022 год. Но по некоторым причинам он был перенесён на более поздние сроки.

Все работы по минимальному перечню услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД выполняются в полном объ`ме силами УК МУП «Тепловодоснабжение».

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: