Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
ЖКХ
7 Октября 2022, 15:00

«Переставить контейнер ведь несложно?»

Уже не одну неделю 81-летний пенсионер из села Красноусольского А.С. Масадыков добивается того, чтобы на его улице переместили контейнер ТБО.

«Переставить контейнер ведь несложно?»
«Переставить контейнер ведь несложно?»

Аман Садыкжанович проживает в доме №20 на Пушкина. Рядом с его частным хозяйством, прямо у перекрестка, стоит пластиковый бак для сбора мусора. Это расположение, по мнению пожилого человека, неудачное. Бак доставляет неудобств проживающим вблизи людям, вредит экологии и деятельности самих коммунальных служб. Хотя буквально через дорогу пустырь - все условия для организации сбора мусора.

После безрезультатного обращения в администрацию Красноусольского сельсовета, ветерану ничего не оставалось, как позвонить в редакцию газеты.

Корреспондент «районки» посетил обеспокоенного пенсионера и выслушал его доводы.

- В эту яму на обочине, где стоит бачок, - говорит пожилой человек, - трактор в зимнее время сдвигает снег во время расчистки дороги. Скапливается его за несколько снежных месяцев столько, что мне лично непонятно, как мусоровоз будет обслуживать контейнер. Ну а весной здесь талая вода течёт, её поток весь скапливающийся вокруг контейнера мусор разнесёт по нашей улице, начнёт забивать собой водопропускные трубы. Мне 81 год, - напоминает пенсионер, - заниматься тяжелой физической работой не так уже и просто. У моей трубы, проходящей под дорогой, небольшой диаметр, кто мне её потом почистит?

Как мы уже отмечали, Аман Масадыков ранее обращался в администрацию Красноусольского сельсовета. Там его выслушали и пообещали помочь. Однако словами контейнер не сдвинешь.

По вопросу Амана Садыкжановича мы связались непосредственно с главой сельсовета Ю.М. Назыровым.

Несмотря на отпуск, Юлай Мавлимбирдиевич откликнулся сразу. Нашёл время, чтобы лично побывать на месте, поговорить с пожилым человеком, и в этой беседе согласовать с ним перестановку контейнера ТБО. Особых противоречий у них не возникло, доводов ветерана было достаточно, чтобы принять положительное решение по вопросу. В последующем разговоре уже с корреспондентом «районки» глава СП также заверил, что бак переместят.

Но прошло ещё несколько дней, а предмет общего беспокойства пока так и стоит на перекрестке. Повторные обращения редакции в администрацию сельсовета, а также к региональному оператору в «Эко-Сити», увы, пока не принесли конкретного результата.

Редакция держит на контроле решение этого вопроса.

«Переставить контейнер ведь несложно?»
«Переставить контейнер ведь несложно?»
Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: