Звезда
+22 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Происшествия
2 Февраля , 13:27

"Здесь варят вкусный суп!"

Продолжение истории про девочку, которую родная мать несколько лет держала "в плену", не разрешая выходить из дома.

"Здесь варят вкусный суп!"
"Здесь варят вкусный суп!"

Судебные приставы навестили 10-летнюю Таню (имя изменено), которую неделей ранее нашли в Стерлитамакской квартире и до приезда отца передали в приют. Девочка адаптировалась, ее состояние в норме.

Неделю назад судебные приставы Главного управления ФССП России по Республике Башкортостан совместно со спецотделом по розыску установили местонахождение несовершеннолетней девочки, находившейся вместе с матерью в исполнительном розыске. В этот же день сотрудники службы оперативно провели исполнительные действия по передаче ребенка органам опеки.

Напомним, несовершеннолетняя проживала с матерью, которая не занималась жизнью ребенка. Девочка не посещала школу уже три года, на улицу не выходила. За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней девочки 31-летней женщине грозит уголовная ответственность.

Сейчас эмоциональное состояние ребенка стабильное. По словам психолога центра, часто адаптация у детей проходит тяжело. Таня уже подружилась с другими воспитанниками. Когда судебные приставы навестили девочку, она рисовала. По словам самой Тани, она хочет остаться с друзьями, а ещё "здесь варят вкусный суп".

Сегодня Таню ждет встреча с отцом, который будет настаивать на лишении матери родительских прав.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: